HT:Evolution en championnat

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Jeu 2 Juil - 21:02

Sans tenir compte de la division des équipes,je viens de faire les classements: championnat,meilleures attaques et meilleures défenses.


championnat saison 58:

EquipesPTSJGNPBpBc+/-
1Eton Collège Team40141310836+77
2ASPB5371412116521+44
3Alreenne341411125012+38
4Drakar noir331411036214+48
5U.S.JOLICADO321410226117+44
6A.C Paris28149145524+31
7A.C Paris FC Tullinois28149145022+28
8Colombiers Tigers27149053626+10
9Titans AC23147253815+23
10fc pluneret22147163022+8
11clodominopen49201462632320
12Elan Parisien8142210631-25


Meilleures attaques:





1Eton Collège Team83
2ASPB565
3Drakar noir62
4U.S.JOLICADO61
5A.C Paris55
6Alreenne50
7A.C Paris FC Tullinois50
8Titans AC38
9Colombiers Tigers36
10clodominopen4932
11fc pluneret30
12Elan Parisien6


meilleures défenses:


1Eton Collège Team6
2Alreenne12
3Drakar noir 14
4Titans AC15
5U.S.JOLICADO17
6ASPB521
7
A.C Paris FC Tullinois
22
8fc pluneret22
9A.C Paris24
10Colombiers Tigers26
11Elan Parisien31
12clodominopen4932


Dernière édition par Stephane_r le Ven 3 Juil - 14:41, édité 1 fois (Raison : Edit sur la saison)
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par gallygator le Jeu 2 Juil - 21:17

Ah ! ça c'est un classement qu'il est bien !!

Ch'uis dernier nul part !!
Stéphane, t'es le meilleur.
avatar
gallygator

Messages : 592
Date d'inscription : 08/06/2015
Age : 42
Localisation : Thorigny sur marne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Jeu 2 Juil - 21:31

gallygator a écrit:Ah ! ça c'est un classement qu'il est bien !!

Ch'uis dernier nul part !!
Stéphane, t'es le meilleur.
Ben j'ai rien à voir la dedans....parcontre,j'ai encore des progrets à faire pour faire ces fichus tableaux !!!!!!
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par gallygator le Jeu 2 Juil - 21:37

La marge de progression, c'est comme l'espoir : c'est ce qui donne envie d'avancer.

Et puis, c'est pas si mal. Moi j'trouve que c'est pas mal.
avatar
gallygator

Messages : 592
Date d'inscription : 08/06/2015
Age : 42
Localisation : Thorigny sur marne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par John-McClane le Jeu 2 Juil - 22:28

Désolé je comprends rien a ces tableaux ^^
avatar
John-McClane
Admin

Messages : 949
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 40
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lequipe.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Jeu 2 Juil - 23:12

John-McClane a écrit:Désolé je comprends rien a ces tableaux ^^
Qu'est ce que tu ne comprends pas ? Comment les faire?
Ou bien les classements que j'ai fait ? Si c'est ça,j'ai pomper l'idée sur le tournoi dédié aux ht-supps....on a joué 10 matchs avec un classement à la fin....
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par John-McClane le Ven 3 Juil - 13:57

Déjà pourquoi saison 49 ? tu repars depuis les 10 dernières saisons ?
avatar
John-McClane
Admin

Messages : 949
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 40
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lequipe.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Ven 3 Juil - 14:17

John-McClane a écrit:Déjà pourquoi saison 49 ? tu repars depuis les 10 dernières saisons ?
Ah merde !!! erreur de frappe !!!!
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par John-McClane le Ven 3 Juil - 14:28

Ah forcément !!
^^
Donc c'est 58 la saison dernière quoi ? c'est bien ca ?
avatar
John-McClane
Admin

Messages : 949
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 40
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lequipe.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Ven 3 Juil - 14:40

John-McClane a écrit:Ah forcément !!
^^
Donc c'est 58 la saison dernière quoi ? c'est bien ca ?
Oui,c'est bien ça.
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par John-McClane le Ven 3 Juil - 23:07

Je comprend mieux ^^
avatar
John-McClane
Admin

Messages : 949
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 40
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lequipe.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Sam 4 Juil - 12:59

Le HT-calendrier:

J11-23-45-67-8
J24-12-76-38-5
J31-84-23-57-6
J46-12-38-45-7
J51-72-63-84-5
J65-18-27-36-4
J71-32-54-76-8
J83-15-27-48-6
J91-52-83-74-6
J107-16-28-35-4
J111-63-24-87-5
J128-12-45-36-7
J131-47-23-65-8
J142-14-36-58-7
Equipe:Manager:PaysDivision:Lien Division:
Drakar noirloudecSénégalDIII.13http://www77.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=123154&TeamID=2044580
Colombiers TigersloudecFrDIV.29http://www77.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=5478&TeamID=592460
ASPB 5ERIC55FrDIV.27http://www79.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=5476&TeamID=591684
clodominopen49frantzieFrDV.147http://www94.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=21723&TeamID=295685
Eton College TeamfrantzieAngleterreDV.121http://www76.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=6468&TeamID=60824
A.C.PariscramelFrDV.17http://www77.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=21593&TeamID=1166758
A.C.Paris Football Club TullinoiscramelFrDVI.06http://www74.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=36494&TeamID=295075
U.S.JolicadogallygatorFrDVI.852http://www91.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=36840
Titans Athlétic ClubJohn-McClaneFrDVI.914http://www79.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=36902
fc pluneretStephane rFrDVI.243http://www77.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=36231
AlreenneStephane rFrDVI.257http://www77.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=36245&TeamID=593887
Olympique LilloisploumploumFrance DV.24http://www93.hattrick.org/World/Series/?LeagueLevelUnitID=21600&TeamID=1166230


Dernière édition par Stephane_r le Mer 15 Juil - 11:16, édité 2 fois
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Mar 7 Juil - 19:16

Calendrier Saison 59:

Journée 1:

Rayo Valakiano FC - Drakar noir :3-0
Porto_2003 - Colombiers Tigers : 4-4
ASPB 5 - KesaKo : 0-2
clodominopen 49 - Medved : 2-2
LFC St Pauli - Eton College Team :0-4
Football Club Erki - A.C. Paris : 2-1
A C Paris Football - Standard de Kaboek : 0-4
U.S. Jolicado - fana de l'om  2-0
Titans Athlétic Cl - Réal Françíã : 0-2
FC Smorfl - fc pluneret : 1-3
Gibusteam - Alreenne : 1-1
Olympique lillois - Trinité FC : 0-0

Journée 2:

Drakar noir - SV Touareg: 3-0
Colombiers Tigers - FC.GLOS S/RISLE : 0-3
Real Courbish - ASPB 5: 3-0
BooMBoOm FC - clodominopen 49 : 1-2
Eton College Team - The Arsenal FC : 1-0
A.C. Paris - FC Even: 3-1
Troyes SC - A C Paris Football: 2-3
Joyeux64 - U.S. Jolicado: 2-1
TRAKASS FC - Titans Athlétic Cl:1-4
fc pluneret - sporting rascasse :1-2
Alreenne - PuyooFC:5-0
Les chiens fous - Olympique lillois :2-2

Journée 3:

Tiger-one - Drakar noir : 5-0

OM22 - Colombiers Tigers  : 5-4

ASPB 5 - A.S. DRAGON : 2-1

AS Endoume - clodominopen 49 : 6-1

St. Helier Celtic - Eton College Team : 0-3

FC Venise Verte - A.C. Paris : 5-2

A C Paris Football - Les Beaux de Prove : 2-0

U.S. Jolicado - Le Haquet : 3-2

Titans Athlétic Cl - le paris guingamp: 6-0

fc pluneret - ra ra chida : 11-0

Sanfrecce Cergy - Alreenne :1-4

Olympique lillois - GARCIN UNITED : 3-1


Journée 4:



Colombiers Tigers - Séméac olympique : 2-1

RC Farfada - ASPB 5 : 5-0

clodominopen 49 - Fitiwarriors : 4-1

Eton College Team - FC Basel visits En : 0-0

A.C. Paris - paikanos ville : 1-1

FC KRO1664 - A C Paris Football : 0-3

Requin d'eau douce - U.S. Jolicado : 0-2

ASTarnos - Titans Athlétic Cl : 2-1

fc du mouta - fc pluneret : 2-1

Alreenne - usff22mat : 1-1

Buonaparte - Olympique lillois : 0-4


Journée 5:

Colombiers Tigers - FC Landévennec : 1-3

FC LAUW - ASPB 5 : 5-2

egisroute - clodominopen 49 : 6-1

FC Midenhall - Eton College Team : 0-1

A.C. Paris - B-E-A-U-V-A-I-S : 4-0

A C Paris Football - JJ team FC : 6-1

toto-91- - U.S. Jolicado : 6-1

Titans Athlétic Cl - Winner Taco 2 : 0-3

fc pluneret - tinkiet : 3-1

Alreenne - gorgone : 4-0

Olympique lillois - En Avant La Quiche : 3-0


Journée 6:

Buzzville - Colombiers Tigers : 5-2

ASPB 5 - Châteaulin : 5-0

clodominopen 49 - Sondes & Cie : 2-1

Eton College Team - Tip-Toe Terriers : 1-1

Club Olympique Mun - A.C. Paris : 2-5

Venceremos! - A C Paris Football : 0-1

U.S. Jolicado - AS ElChe : 0-2

Olympique Club Sol - Titans Athlétic Cl : 1-1

ray team's - fc pluneret : 0-2

AS Drom'adhere - Alreenne : 1-2

ASValence - Olympique lillois : 1-2


Journée 7:

Colombiers Tigers - F.C.Nivolet : 2-3

Sad Team - ASPB 5 : 2-4

Pontoise club - clodominopen 49 : 5-0

Eton College Team - Wolverhampton Wand : 9-0

A.C. Paris - Uglo : 1-3

FC Celte - A C Paris Football : 3-2

Mamar FC - U.S. Jolicado : 0-5

Titans Athlétic Cl - as murigny : 1-1

fc pluneret - PNI : 5-0

Alreenne - Fontaine-Daniel We : 6-1

Olympique lillois - Etoile du Frémur : 1-1


Dernière édition par Stephane_r le Sam 29 Aoû - 10:58, édité 13 fois
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Mar 7 Juil - 21:21

Journée 8:

F.C.Nivolet - Colombiers Tigers :4-1

ASPB 5 - Sad Team : 1-0

clodominopen 49 - Pontoise club : 2-1

Wolverhampton Wand - Eton College Team : 0-10

Uglo - A.C. Paris: 1-1

A C Paris Football - FC Celte: 1-5

U.S. Jolicado - Mamar FC : 9-0

as murigny - Titans Athlétic Cl : 1-1

PNI - fc pluneret : 0-4

Fontaine-Daniel We - Alreenne : 0-3

Etoile du Frémur - Olympique lillois : 1-0


Journée 9:


Colombiers Tigers - Buzzville: 6-1

Châteaulin - ASPB 5: 4-2

Sondes & Cie - clodominopen 49: 1-0

Tip-Toe Terriers - Eton College Team: 5-1

A.C. Paris - Club Olympique Mun: 3-3

A C Paris Football - Venceremos!: 0-0

AS ElChe - U.S. Jolicado: 1-1

Titans Athlétic Cl - Olympique Club Sol: 1-1

fc pluneret - ray team's: 3-0

Alreenne - AS Drom'adhere: 5-0

Olympique lillois - ASValence: 4-0


Journée 10:


FC Landévennec - Colombiers Tigers:3-1
ASPB 5 - FC LAUW:1-4
clodominopen 49 - egisroute:3-0
Eton College Team - FC Midenhall:1-2
B-E-A-U-V-A-I-S - A.C. Paris:0-0
JJ team FC - A C Paris Football:0-4
U.S. Jolicado - toto-91-:0-1
Winner Taco 2 - Titans Athlétic Cl:4-0
tinkiet - fc pluneret:2-0
gorgone - Alreenne:1-4
En Avant La Quiche - Olympique lillois:0-5

Journée 11:


Séméac olympique - Colombiers Tigers :2-1

ASPB 5 - RC Farfada: 2-1

Fitiwarriors - clodominopen 49 : 0-3

FC Basel visits En - Eton College Team : 2-0

paikanos ville - A.C. Paris : 2-0

A C Paris Football - FC KRO1664: 1-1

U.S. Jolicado - Requin d'eau douce : 3-0

Titans Athlétic Cl - ASTarnos : 3-1

fc pluneret - fc du mouta : 6-1

usff22mat - Alreenne : 0-3

Olympique lillois - Buonaparte: 3-2


Journée 12:


Colombiers Tigers - OM22 : 1-5

A.S. DRAGON - ASPB 5 : 0-5

clodominopen 49 - AS Endoume : 5-1

Eton College Team - St. Helier Celtic : 2-1

A.C. Paris - FC Venise Verte : 4-0

Les Beaux de Prove - A C Paris Football : 1-2

Le Haquet - U.S. Jolicado : 2-1

le paris guingamp  - Titans Athlétic Cl : 1-3

ra ra chida - fc pluneret : 0-9

Alreenne - Sanfrecce Cergy : 1-2

GARCIN UNITED - Olympique lillois : 1-0


Journée 13:

FC.GLOS S/RISLE - Colombiers Tigers : 5-1

ASPB 5 - Real Courbish : 2-3

clodominopen 49 - BooMBoOm FC : 1-1

The Arsenal FC - Eton College Team : 0-0

FC Even - A.C. Paris : 2-3

A C Paris Football - Troyes SC : 7-0

U.S. Jolicado - Joyeux64 : 2-1

Titans Athlétic Cl - TRAKASS FC : 3-0

sporting rascasse - fc pluneret : 2-0

PuyooFC - Alreenne : 0-3

Olympique lillois - Les chiens fous : 1-0


Journée 14:

Colombiers Tigers - Porto_2003: 2-2

KesaKo - ASPB 5: 0-8

Medved - clodominopen 49: 4-0

Eton College Team - LFC St Pauli: 1-3

A.C. Paris - Football Club Erki: 0-4

Standard de Kaboek - A C Paris Football: 5-1

fana de l'om - U.S. Jolicado: 0-9

ASTarnos - Titans Athlétic Cl: 1-4

fc pluneret - FC Smorfl: 4-2

Alreenne - Gibusteam: 4-0

Trinité FC - Olympique lillois: 3-0


Dernière édition par Stephane_r le Sam 24 Oct - 13:56, édité 7 fois
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Mer 8 Juil - 14:49

Classement journée après journée:

Journée 1:

Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Eton College Team3110040+4
2fc pluneret3110031+2
3U.S.Jolicado3110020+2
4Colombiers Tigers11010440
5clodominopen4911010220
6Alreenne11010110
7Olympique Lillois11010000
8A.C.Paris0100112-1
9Titans AC0100102-2
10ASPB50100102-2
11Drakar noir0100103-3
12AC Paris FC Tullinois0100104-4

Journée 2:



Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Eton College Team6220050+5
2Alreenne4211061+5
3clodominopen494211043+1
4fc pluneret3210143+1
5A.C.Paris3210143+1
6Titans AC 3210143+1
7U.S.Jolicado3210132+1
8Drakar noir32101330
9AC Paris FC Tullinois3210136-3
10Olympique Lillois22020220
11Colombiers Tigers1201147-3
12ASPB 50200205-5

Journée 3:


Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Eton College Team9330080+8
2Alreenne73210102+8
3fc pluneret63201153+12
4Titans AC63201103+7
5U.S Jolicado6320164+2
6AC Paris FC Tullinois6320156-1
7Olympique Lillois5312053+2
8clodominopen 494311159-4
9A.C.Paris3310268-2
10ASPB 53310226-4
11Drakar noir3310238-5
12Colombiers Tigers13012812-4

Journée 4:


Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Eton College Team10431080+8
2Titans AC94301124+8
3U.S Jolicado9430184+4
4AC Paris FC Tullinois9430186+2
5Alreenne84220113+8
6Olympique Lillois8422093+6
7clodominopen 4974211910-1
8fc pluneret64202165+11
9A.C.Paris4411279-2
10Colombiers Tigers441121013-3
11ASPB534103211-9

Journée 5:


Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Eton College Team13541090+9
2AC Paris FC Tullinois125401147+7
3Alreenne115320153+12
4Olympique Lillois115320123+9
5fc pluneret95302196+13
6Titans AC95302127+5
7U.S Jolicado95302910-1
8AC Paris75212119+2
9clodominopen49752121016-6
10Colombiers Tigers451131116-5
11ASPB 535104416-12

Journée 6


Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1AC Paris FC Tullinois156501157+8
2Alreenne146420174+13
3Olympique Lillois146420144+10
4Eton College Team146420101+9
5fc pluneret126402216+15
6A.C.Paris1063121611+5
7Titans AC106312138+5
8clodominopen491063121217-5
9U.S Jolicado96303912-3
10ASPB 566204916-7
11Colombiers Tigers461141321-21
1
Journée 7:

Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Alreenne177520235+18
2Eton College Team177520191+18
3fc pluneret157502266+20
4Olympique Lillois157430155+10
5AC Paris FC Tullinois1575021710+7
6U.S Jolicado1274031412+2
7Titans AC117322149+5
8A.C.Paris1073131814+4
9clodominopen491073131222-10
10ASPB 5973041318-5
11Colombiers Tigers471151524-9
1


Dernière édition par Stephane_r le Sam 29 Aoû - 11:02, édité 9 fois
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Mer 8 Juil - 15:08

Classement journée après journée:

Journée 8:

Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Eton College Team208620291+28
2Alreenne208620265+21
3fc pluneret188602306+24
4U.S Jolicado1585032312+11
5Olympique Lillois158431156+9
6AC Paris FC Tullinois1385031815+3
7clodominopen 491284131423-9
8Titans AC1283321510+5
9ASPB 51284041418-4
10A.C.Paris1183231915+4
11Colombiers Tigers481161528-13
1

Journée 9:



Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Alreenne239720315+26
2fc pluneret219702336+27
3Eton College Team 209621306+24
4Olympique Lillois189531196+13
5U.S.Jolicado1695132413+11
6AC Paris FC Tullinois1695131815+3
7Titans AC1393421611+5
8clodominopen 491394141424-10
9A.C.Paris1293332218+4
10ASPB 51294051622-6
11Colombiers Tigers792162129-8
1

Journée 10:


Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Alreenne2610820356+29
2fc pluneret2110703338+25
3Olympique Lillois2110631246+18
4Eton College Team2010622318+23
5AC Paris FC Tullinois19106132215+7
6U.S Jolicado16105142414+10
7clodominopen 4916105141724-7
8A.C.Paris13103432218+4
9Titans AC13103431615+1
10ASPB 512104061726-9
11Colombiers Tigers7102172232-10
1

Journée 11:


Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Alreenne2911920386+32
2fc pluneret2411803399+30
3Olympique Lillois2411731278+19
4Eton College Team20116233110+21
5AC Paris FC Tulliinois20116232316+7
6U.S Jolicado19116142714+13
7Titans AC16114431916+3
8clodominopen 4916115151727-1
9ASPB 515115061927-8
10A.C Paris13113442220+2
11Colombiers Tigers7112182334-11
1

Journée 12:


Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Alreenne2912921398+31
2fc pluneret2712903489+39
3Olympique Lillois2412732279+18
4Eton College Team23127233311+22
5AC Paris FC Tullinois23127232517+8
6U.S Jolicado19126152816+12
7Titans AC19125432217+5
8clodominopen 4919126152228-6
9ASPB 518126062427-3
10A.C Paris16124442620+6
11Colombiers Tigers10123182835-7
1

Journée 13:



Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Alreenne32131021428+34
2fc pluneret27139044811+37
3Olympique Lillois2713832289+19
4AC Paris FC Tullinois26138233217+15
5Eton College Team24137333311+22
6U.S Jolicado22137153017+13
7Titans AC22136432517+8
8clodominopen 4920136252329-6
9A.C Paris19135442922+7
10ASPB 518136072630-4
11Colombiers Tigers10133192940-11
1
Journée 14:

Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Alrenne35141121468+38
2fc pluneret301410045213+39
3Olympique Lilois27148332812+16
4AC Paris FC Tullinois26148243322+11
5U.S Jolicado25148153917+22
6Titans AC25147432918+11
7Eton College Team24147343320+13
8ASPB 521147073430+4
9clodominopen 4920146262333-10
10A.C.Paris19145452926+3
11Colombiers Tigers11143293142-11
1


Dernière édition par Stephane_r le Sam 24 Oct - 13:50, édité 8 fois
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par John-McClane le Lun 13 Juil - 22:59

Petit concours qui est lié a vos résultats sur hattrick en fonction de votre niveau et de l'Attentes des supporters pour les matchs et la saison

John-McClane a écrit:

Toutes les semaines récap' de l'attente de vos supporters et de votre score sur hattrick et si vous savez lire, score du concours.
avatar
John-McClane
Admin

Messages : 949
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 40
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lequipe.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par John-McClane le Lun 13 Juil - 23:04

Journée 1 :

Titans : -35 points
Défaite 2-0 contre bien plus fort que moi mais ...
" On a un léger avantage (6) "

fc pluneret : +40 points
victoire à l'extérieur 3-1.
Attentes des supporters : "Ils partent favoris"

Alreenne : 0 points
nul à l'extérieur 1-1
Attentes des supporters : "Ça s'annonce serré"

Jolicado : : +25 points
victoire 2-0 sur un match où "On a un léger avantage"
avatar
John-McClane
Admin

Messages : 949
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 40
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lequipe.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par John-McClane le Lun 13 Juil - 23:16

Journée 1:

Class.ÉquipeJournéeptsTotal
1fc pluneretJ14040
2U.S. JolicadoJ12525
3AlreenneJ100
4Titans Athlétic ClubJ1-35-35
avatar
John-McClane
Admin

Messages : 949
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 40
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lequipe.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Mar 14 Juil - 18:08

Attentes pour la J2:

fc pluneret :"On à un léger avantage. "
Alreenne : "On va gagner."

Attentes pour la J3 :

fc pluneret :"On va les écraser. "
Alreenne :"Ils ont un léger avantage. "
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Stephane_r le Mer 15 Juil - 11:38

Classement à jour .
Un nancéiens avec une équipe anglaise Very Happy
Un parisien lanterne rouge Very Happy Very Happy 
Ceci n'est que le début du championnat,beaucoup de choses peuvent venir jouer les troubles fêtes.
La suite au prochain numéro........
avatar
Stephane_r

Messages : 871
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 48
Localisation : Pluneret (Morbihan)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par John-McClane le Jeu 16 Juil - 20:55

Pour l'instant que 4 équipes ont donné leurs infos.
Si pas d'infos avant vendredi soir minuit, on considère qu'il y a 0 points ??
avatar
John-McClane
Admin

Messages : 949
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 40
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lequipe.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par cramel le Jeu 16 Juil - 21:48

Stephane_r a écrit:Classement journée après journée:

Journée 1:

Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1Eton College Team3110040+4
2fc pluneret3110031+2
3U.S.Jolicado3110020+2
4Colombiers Tigers11010440
5clodominopen4911010220
6Alreenne11010110
7Olympique Lillois11010000
8A.C.Paris0100112-1
9Titans AC0100102-2
10ASPB50100102-2
11Drakar noir0100103-3
12AC Paris FC Tullinois0100104-4

Journée 2:



Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
12
22
32
42
52
62
72
82
92
102
11
1
Journée 3:

Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Journée 4:

Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1

Journée 5:


Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Journée 6

Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Journée 7:

Équipes:ptsJGNPBpBc+/-
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1

Merci pour ce beau et gros boulot , Stéphane!!!!!!!! ;-)
avatar
cramel

Messages : 584
Date d'inscription : 11/06/2015

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par John-McClane le Mer 22 Juil - 21:44

Stephane_r a écrit:Classement à jour .
Un nancéiens avec une équipe anglaise Very Happy
Un parisien lanterne rouge Very Happy Very Happy 
Ceci n'est que le début du championnat,beaucoup de choses peuvent venir jouer les troubles fêtes.
La suite au prochain numéro........

On laisse une chance a ce jeu ou on abandonne ?
avatar
John-McClane
Admin

Messages : 949
Date d'inscription : 07/06/2015
Age : 40
Localisation : Marseille

Voir le profil de l'utilisateur http://www.lequipe.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par cramel le Jeu 23 Juil - 8:07

Stephane_r a écrit:Classement à jour .
Un nancéiens avec une équipe anglaise Very Happy
Un parisien lanterne rouge Very Happy Very Happy 
Ceci n'est que le début du championnat,beaucoup de choses peuvent venir jouer les troubles fêtes.
La suite au prochain numéro........

En même temps pour moi c'est entrainement et donc maintien en vue .
Donc saison sans enjeu véritable (comme lors des 2 autres prochaines saisons , normalement...).
D'oû ce classement....
avatar
cramel

Messages : 584
Date d'inscription : 11/06/2015

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: HT:Evolution en championnat

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum